• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17, 348 ауд.

Московская школа нового кино. Встреча с режиссером Дмитрием Венковым. Показ авторских фильмов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2585 дней назад
26 марта 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 17, 348 ауд.

26-го марта 2017 г. в 19.00. Модератор встречи – Владимир Могилевский, преподаватель Московской школы нового кино.

Дмитрий Венков – российский режиссер и художник. Участник многочисленных международных выставок и фестивалей. Лауреат премии Кандинского 2012 в номинации «Молодой художник. Проект года» за фильм «Безумные подражатели». Номинант премии Инновация 2012 и 2013.

Автор двух полнометражных фильмов и нескольких короткометражных фильмов. Дмитрий Венков в своих работах чаще всего затрагивает тему взаимоотношений кинематографа и искусства. Совместно с Кириллом Преображенским ведет мастерскую в Московской школе фотографии и мультимедиа имени Родченко.

О фильме «Безумные подражатели» (2012):

Племя неизвестных людей обитает возле Московской кольцевой автодороги, материально и экономически существуя только за счет сбора придорожного мусора. В какой-то момент, в силу его социальной изоляции и материальной зависимости от дороги, у членов племени развивается карго-культ, напоминающий известные меланезийские культы, в которых следы глобального мира преломляются через призму магического сознания. Природа этого племени изучается разного рода экспертами, чьи комментарии составляют второй уровень фильма.

Художник Арсений Жиляев о Дмитрие Венкове:

«…Венков пародирует научный дискурс критического искусства. Надежды на художественные комьюнити, которое действительно частенько походят на свору безумных подражателей, которых исследуют не менее безумные и смешные псевдоученые. И, скорее всего, это единственный и самый близкий к истине ответ на чаяния об идеальном московском сообществе на данный момент».

Адрес: Ленинградский проспект, д. 17, 348 ауд.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше