• 18 апреля 2015, суббота
  • Москва, улица Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр 9, этаж 4, 441

Вечер, посвященный Эрве Гиберу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
3268 дней назад
18 апреля 2015 c 17:00 до 20:30
Москва
улица Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр 9, этаж 4, 441

За 36 лет жизни Эрве Гибер успел сделать столько, что обозначить его профессию одним словом было бы несправедливо.
Он был журналистом, первым, кто ввел в обиход периодической прессы понятие «фотокритик», талантливым фотографом, сценаристом, получившим за первую же работу «Пальмовую ветвь» в Каннах, режиссером, провокатором, нарушителем традиционных устоев и знаменитым писателем.

Фильм «Стыд, или Бесстыдство» Эрве Гибер снимал сам на портативную камеру с июня 1990 по март 1991 года. Камера стала его постоянным спутником дома, во время поездок, на приеме у врача, в гостях. Писатель отснял 26 видеокассет по 45 минут, окончательный монтаж был доделан уже после смерти Гибера, а показ фильма по телевидению вызвал бурные дискуссии: это один из первых фильмов, посвященных проблеме СПИДа, а также один из первых фильмов-автобиографий. Длящаяся 57 минут история болезни, умирания, но, одновременно, и невероятно красивая элегия жизни.

Программа вечера: 

- показ слайд-шоу редких снимков Гибера
и его портретов, снятых Хансом-Георгом Бергером;

- рассказ о фильме и приветственное слово Алексея Воинова, писателя и переводчика Эрве Гибера на русский язык и автора субтитров к фильму “Стыд, или Бесстыдство”; 

- просмотр фильма;

- лекция Алексея Воинова о Гибере.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше