• 1 июня 2015, понедельник
  • Москва, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 9, 4 этаж, 441 офис.

Открытая лекция Дмитрия Мамулия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
3246 дней назад
1 июня 2015 c 17:00 до 18:30
Москва
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 9, 4 этаж, 441 офис.

Мастер-класс Дмитрия Мамулия, художественного руководителя Московской школы нового кино.

В Московской школе нового кино проходит серия открытых уроков, приуроченных к новому набору.

1 июня состоится открытая лекция Дмитрия Мамулия.

Дмитрий Мамулия — кинорежиссер, сценарист,  теоретик литературы, кино.

Автор литературных, поэтических, философских, культурологических текстов. Автор книг «Dreimal Hesse», «Птица внутри»; призер международных и отечественных фестивалей; лауреат премии российской киноакадемии «Ника»;

Родился в 1969 г. в Тбилиси. В 1993 г. окончил философский факультет Тбилисского государственного университета. В 2007 г. окончил режиссерский факультет ВКСР. Преподавал в университете и в Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова. Публиковался в журналах: «Комментарии», «Обойный гвоздик в гроб московского романтического концептуализма», «Text Only», «Воздух», «Сеанс», «Искусство кино», «Митин журнал». Получил первый приз за киносценарий «Что есть у Анны и что есть у Веры» (к/ст «Адам и Ева», директор Т. Баблуани, 1998).

Автор фильмов «Москва» (2007) и «Другое небо»(2010)

Призер множества кинофестивалей (Малый хрустальный глобус, Особое упоминание жюри, и Приз экуменического жюри на 45-м кинофестивале в Карловых Варах; Специальный приз жюри, Приз за лучший дебют и Премия FIPRESCI на кинофестивале в Котбусе; Гранпри на кинофестивале в Батуми; Диплом гильдии киноведов и кинокритиков на кинофестивале КИНОТАВР и др.).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше