"Петар"
26 марта 2016 (сб), 18:00 20:00

Место проведения
Москва, Москва, Ленинградский проспект, 17

26 марта 2016 (Суббота), 18:00

"Петар"

Спектакль «Петар» – вторая премьера «Учебного театра» МШНК — театрального проекта, стартующего 26 марта в 18.00 на территории Международного Университета в Москве.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Копродукция Московсокй школы нового кино, компаний “Art communication”, «Авалон ArsTerra», а так же сербской продюсерской компании “Gamba”


«Петар» — пьеса сербских драматургов Катарины Николич и Желько Хубача – это история молодого парня из неблагополучной семьи, рассказанная от первого лица. Монологи Петара, его видео и аудио-записи, фиксирующие как воспоминания, так и повествование в режиме реального времени, сфокусированы на переломном моменте: на семейном конфликте, поделившем жизнь молодого боксера на «до» и «после». Бокс для трудно входящего во взрослую жизнь Петара становится точкой отсчета, шкалой, по которой он меряет окружающую его реальность. Спорт со сводом правил и кодексом чести – источник энергии и своеобразная утопия, выгодно контрастирующая с действительностью. «Петар» — история о человеке, вынужденно оказавшемся на обочине, человеке, чье прошлое обрекает его на изоляцию и враждебное отношение общества. 


Спектакль Юрия Муравицкого, в котором заняты студенты актерского факультета Московской школы нового кино, играется в пространстве университетского спортзала. Роль Петара распределена между тремя актерами: объем текста, созданный в пьесе посредством нескольких источников (живой монолог, аудио и видео-запись), расширен за счет многоликости героя, отказа от попытки его индивидуализации. Текст пьесы звучит в условиях боксерской тренировки – актеры, сосредоточенные на физических нагрузках, рассказывают историю Петара «со сбитым дыханием», попутно, как будто бы, между делом.

Юрий Муравицкий: «Хотелось сделать спектакль на маргинальной, низовой энергии, которая есть в каждом из нас. Задачей спектакля было, чтобы ребята, актеры, не играли в гопничество, не занимались пародией, а обнаружили бы в себе эту дикую, уличную, энергию.
Это спектакль о человеке, прошедшем круги ада еще в раннем возрасте, о человеке, переборовшем криминальную деформацию и готовом к нормальной жизни. Петар пытается интегрироваться в общество, но общество абсолютно к этому не расположено, оно клеймит его как преступника. Само понятие «интеграция» возникает там, где есть неравенство». 

 

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше