"Богадельня"
26 марта 2016 (сб), 19:00 21:30

Место проведения
Москва, Ленинградский проспект, 17

26 марта 2016 (Суббота), 19:00

"Богадельня"

Студенты актёрского факультета МШНК представляют спектакль-перфоманс "Богадельня". Одна из первых премьер "Учебного театра" обращена к тексту фильма "Вопли в пользу де Сада" Ги Эрнеста Дебора. Над этим проектом с курсом работает молодой режиссёр Василий Березин. Премьера состоится 26 марта в 19.00 на территории Международного Университета в Москве.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Василий Березин о выборе материала: 
"Что сделал Ги Дебор. Он сделал абсолютно другое направление кинематографа. Про него говорили, что лучше бы этот человек вообще не жил, что лучше бы он не появлялся на свет. Уже в 60е он сказал, что кинематографа нет. То, что мы видим в кино — одни и те же образы появляются из одного фильма в другой, из одного фильма в другой. И это уже немного скучно. Ги Дебор предлагает некую другую реальность, некую другую реальность образов. Но про него все славно забыли и не захотели это развивать, и я понял, что надо это сделать. Именно в Московской школе нового кино. Потому что это Новое Кино."
Размышления о наполненности реальности образами кинематографа сделали из спектакля действие на грани с перформансом, где актёры существуют именно здесь и сейчас. Режиссер отталкивается от исследовательского метода работы и предлагает не ограничиваться каким-то конкретным определением — по его словам "Богадельню" можно назвать и кино, можно назвать и аукционом. 

Василий Березин: 
"Мне важны акция и перфоманс. Важна человеческая жизнь. В первую очередь — человеческая жизнь в перфомансе. На что способен на данном этапе человек. На сколько человек открыт к искусству. Насколько ты хам, и на сколько это может что-то поменять в театральном мире. Готовность идти по другому пути, готовность броситься куда-то, в совершенно другую воду, в совершенно другую стезю. Куда настоящий перфоманс может завести человека. Если мы говорим открыто, то тогда что. Почему нельзя говорить открыто".

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше