• 26 ноября 2016, суббота
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17

Международный университет. Московская школа нового кино. Премия А.М. Пятигорского. Номинация «Мастер книжных проектов». Церемония награждения книжного издания «Лекции о Прусте» Мераба Мамардашвили.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2708 дней назад
26 ноября 2016 c 17:00 до 20:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 17

26 ноября в 17.00 в Малом зале пройдет церемония награждения проекта издания знаменитых «Лекций о Прусте» Мераба Мамардашвили. Лекции изданы под новым названием «Психологическая топология пути» (тома 1-2) и содержат в себе все курсы по Прусту и материалы к ним. Это издание было задумано и осуществлено дочерью философа Еленой Мерабовной Мамардашвили.

В 2016 году члены жюри литературной премии им. А.М. Пятигорского отметили этот невероятный книжный проект и номинировали его с формулировкой: «За убедительность архитектоники книги, новаторство композиции при работе с материалами и глубину подхода в издании». 

Это издание само по себе является полем для рефлексии, а также для запуска нового ряда интеллектуальных событий, дискуссий, медитаций, сообщающих нам, что пространство, которое открыл для нас Мераб Мамардашвили, живо и действенно, и ждет своего следующего «шага» и своего наполнения через нас. Именно поэтому награждение будет окаймляться целой серией высказываний интеллектуалов, поэтов, кинематографистов. 

Это синтетическое пространство нового воображения, которое нам исторически предстоит освоить.

В числе спикеров: Олег Генисаретский, Олег Алексеев, Елена Мамардашвили, Андрей Парамонов, Олег Аронсон, Ксения Голубович, Ольга Седакова, Дмитрий Мамулия, Нэлли Мотрошилова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше