• 17 февраля 2017, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

Московская школа нового кино. В рамках курса Ксении Голубович. Герман Лукомников. Читка пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2622 дня назад
17 февраля 2017 c 19:00 до 22:30
Москва
Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

Герман Лукомников – победитель московского слэма 2006 года, украинско-российского слэма 2007 года во Львове, победитель всероссийского поэтического слэма 2014 года, обладатель второго места на всемирном слэме 2015 года во Франции (поэтри-слэм (от англ. poetry slam) – «поэтическое сражение»).

Герман Лукомников: 

«У каждого в памяти, начиная с самого детства, застревают какие-то фразы, при том, что зачастую они были сказаны вскользь, походя, и сам говоривший их не всегда помнит. Цепочки слов чрезвычайной речевой точности. Поэт постоянно в потоке речи улавливает такие сильно действующие сочетания. Это сырье для его работы. Он, как рыбак, сидит с удочкой на берегу речи, реки. И ждет пока клюнет, ждать иногда приходится долго, неделями, но он всегда наготове, он даже сквозь сон почувствует это движение, когда надо подсечь и аккуратно вытянуть добычу. Речевой поток — он и внешний, и внутренний, это и бормотание себе под нос, и голоса собеседников, и услышанное на улице, и цитаты из классики или популярных песенок, и вывески, объявления, все что угодно… Этот речевой поток — общее достояние, но в поэзии важен свежий взгляд на речь и действительность, взгляд ребенка или инопланетянина».

17-го февраля 2017 г. в 19.00. 

Адрес: Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше