• 10 марта 2017, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

Московская школа нового кино. Международный университет в Москве. При поддержке Гёте-Института. Ираида Юсупова. «Только мой Мурнау».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2604 дня назад
10 марта 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

10-го марта 2017 г. в 19.00. Презентация двойного DVD-альбома с фильмами Фридриха Вильгельма Мурнау «Носферату» (1922) и «Восход солнца» (1927) с музыкой Ираиды Юсуповой. Показ фильмов. Встреча с композитором.

ИРАИДА ЮСУПОВА – российский композитор. Автор нескольких опер, музыки к спектаклям и фильмам, электроакустической музыки, камерных и симфонических произведений, хоровых и вокальных сочинений на тексты П. Б. Шелли, Э. Дикинсон, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Б. Л. Пастернака, А. И. Введенского, Г. Н. Айги, Д. А. Пригова, Вяч. Курицына и др. Входит в десятку «самых заметных отечественных композиторов» рейтинга независимых критиков в газете «Время МН».

Лауреат премии за режиссуру в номинации «Экспериментальное кино» Саратовского кинофестиваля (2005) за фильм «Последняя тайна Термена» (совместно с А. Долгиным). Номинант национальной театральной премии «Золотая маска» и лауреат премии «Courtens d’Or» фестиваля Rusk-Off в Ницце (2007) за авторскую медиа-версию оперы «Эйнштейн и Маргарита».

Адрес: Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше