• 31 марта 2017, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

Московская школа нового кино. Открытая лекция Виктора Алимпиева в рамках авторского курса «Неподвижность».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2555 дней назад
31 марта 2017 c 19:00 до 22:30
Москва
Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

31-го марта 2017 г. в 19.00.

О курсе Виктора Алимпиева «Неподвижность»:

Важнейшим свойством изобразительного искусства является свободный выбор времени рассматривания, так как произведение искусства неподвижно (видеоарт и перформанс – не исключение, так как их следует рассматривать как продолжение картины и скульптуры, а не кинофильма и спектакля). 

Напротив, искусства, связанные с протеканием во времени – например, музыка или кино – обесдвиживают нас, зрителей. Но прекрасная интрига состоит в том, что искусства неравнодушны друг к другу: базовые свойства одного могут быть желанным горизонтом для другого. На примерах из музыки, изобразительного искусства и теоретических текстов мы будем наблюдать за разнообразием оттенков этой интриги: кто перед кем замирает – мы перед произведением или произведение перед нами.

Виктор Алимпиев – российский художник, один из самых заметных деятелей в современном русском искусстве. Его работы входят в коллекции таких значимых российских и западных музеев и фондов, как Государственный центр современного искусства, Московский музей современного искусства, Музей современного искусства (Антверпен, Бельгия), Музей нового и современного искусства Тренто и Роверето (Италия), Фонд Культуры «Екатерина», Фонд «Современный город» и многие другие. 

Адрес: Ленинградский проспект, д. 17, Малый зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше