• 21 апреля 2017, пятница
  • Москва, Адрес: Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

Открытый лекторий МШНК «Чтобы ловить только реальность». Виктор Алимпиев. «Неподвижность».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2555 дней назад
21 апреля 2017 c 19:00 до 22:30
Москва
Адрес: Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

«Cahiers du cinema – Почему вы ставите перед собой эти трудности? Робер Брессон – Чтобы поймать и запечатлеть реальность».

Виктор Алимпиев – российский художник, один из самых заметных деятелей в современном русском искусстве. Его работы входят в коллекции таких значимых российских и западных музеев и фондов, как Государственный центр современного искусства, Московский музей современного искусства, Музей современного искусства (Антверпен, Бельгия), Музей нового и современного искусства Тренто и Роверето (Италия), Фонд Культуры «Екатерина», Фонд «Современный город» и многие другие. Автор курса лекций «Неподвижность» в Московской школе нового кино. 

О курсе Виктора Алимпиева «Неподвижность»:

Важнейшим свойством изобразительного искусства является свободный выбор времени рассматривания, так как произведение искусства неподвижно (видеоарт и перформанс – не исключение, так как их следует рассматривать как продолжение картины и скульптуры, а не кинофильма и спектакля). 

Напротив, искусства, связанные с протеканием во времени – например, музыка или кино – обесдвиживают нас, зрителей. Но прекрасная интрига состоит в том, что искусства неравнодушны друг к другу: базовые свойства одного могут быть желанным горизонтом для другого. На примерах из музыки, изобразительного искусства и теоретических текстов мы будем наблюдать за разнообразием оттенков этой интриги: кто перед кем замирает – мы перед произведением или произведение перед нами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше