• 12 мая 2017, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

Московская школа нового кино. II Балабановские чтения. Александр Симонов «Цифровое кино Алексея Балабанова».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2541 день назад
12 мая 2017 c 19:00 до 22:30
Москва
Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

Мастер-класс Александра Симонова, снявшего четыре фильма Алексея Балабанова («Груз 200», «Морфий», «Кочегар», «Я тоже хочу»), будет посвящен особенностям работы с цифровыми технологиями и их восприятию в контексте творчества Балабанова.

«Леша всегда был за пленку. Я помню этот его рассказ про желатин и про то, что  пленка делается из живого, привносит что-то такое», — вспоминает о работе с Алексеем Балабановым оператор Александр Симонов, который впервые убедил Балабанова использовать цифровые технологии на фильме «Груз 200: пейзаж за окном построенной в павильоне квартиры вставили на компьютере. Полностью на цифровую камеру снят последний фильм Балабанова «Я тоже хочу». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше