• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

Мастер-класс Festagent: «Продвижение фильма на кинофестивали: системный подход»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
1785 дней назад
1 июня 2019 c 19:00 до 22:30
Москва
Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

1 июня в Московской школе нового кино состоится лекция ведущего российского агентства по продвижению фильмов на кинофестивали Festagent.

Зачастую авторы задумываются о продвижении своих фильмов еще до того, как начинают съемки. Правильное составление стратегии — залог успеха. Однако начинающим кинематографистам бывает сложно точно спрогнозировать судьбу фильма. Часть популярных вопросов основана на ложных представлениях о фестивальной индустрии, часть — на наблюдениях закономерностей. Спикеры Festagent развенчают мифы о фестивалях, расскажут о факторах, способствующих успеху или понижающих шансы фильма, поделятся секретами, как минусы обернуть в плюсы.

Какие смотры в мире заинтересованы в российских фильмах? Кому отдать право премьеры? Что такое фестивальный формат и можно ли заранее снять фильм под фестивальный прокат? Отличаются ли фестивали по художественному фокусу? Фестивальные консультанты — кто они? Соглашаться ли на участие в кинорынках и внеконкурсных программах? И что делать, если фильм никуда не берут?

Спикеры

Иван Золотухин, директор Festagent 

В 2007 году окончил УГАХА по специальности дизайнер-график, в 2012 году — режиссерский факультет ВГИКа. В 2015 году прошел курс в дистрибуционной лаборатории «Культбюро». Создатель анимационных клипов для Наума Блика и группы «Кровосток». Работал художником анимации на Свердловской киностудии, режиссером и художником-постановщиком на телеканале 2x2. В 2010 году основал Festagent — агентство по продвижению фильмов на фестивали и крупнейший каталог кинофестивалей.

Лекции: Высшая школа режиссеров и сценаристов, Казанский международный фестиваль мусульманского кино, питчинг Big Bag School, кинофорум «Молодое кино», Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок», киношкола «Киносоль», Московская школа кино, Школа кино Свердловской киностудии, CPS Expo 2018, Moldova Mea (Молдова, Кишинёв).

Юлия Травникова

Руководитель направления «Продвижение фильмов на фестивали». 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше