• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

Мистерия Головина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
1999 дней назад
4 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ленинградский проспект, д. 17. Малый зал.

Вечер памяти поэта, философа, филолога, переводчика, мистика и метафизика, непревзойденного знатока герметики и алхимии, странника по невидимым континентам и забытым морям Евгения Всеволодовича Головина. В этом году ему бы исполнилось 80 лет.

Головин заявлял: «Рацио, продиктованное страхом, разлагает ослепительность в равномерную последовательность, и это антидионисизм. Надо разрушить свой дом и построить лодку, плот, обрубить корни и в свободном режиме воды играть своим телом, имуществом, репутацией. Жестокий и мучительный процесс…»  Именно так и жил он сам. Головина называют «последним алхимиком», «последним магом», «последним жрецом Диониса». В его присутствии утолялась «жажда иного берега». На вечере будет возможность почувствовать попутный ветер тех недостижимых пространств.

Вечер будет состоять из 2 частей: первая целиком основана на многогранном творчестве мэтра; вторая часть — это музыкальные, поэтические и прочие подношения Головину.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Мероприятие пройдет при поддержке Московской школы нового кино.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше