• 14 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Ленинградский проспект, 17. Ауд. 522.

Спектакль «28 дней» (открытые репетиции)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
1839 дней назад
14 апреля 2019 c 20:00 до 21:00
Москва
Ленинградский проспект, 17. Ауд. 522.

По одноименной пьесе Ольги Шиляевой. Постановка Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой. Художественное оформление – Екатерина Щеглова. В спектакле участвуют студенты актерской лаборатории МШНК (руководители курса — Юрий Муравицкий и Светлана Михалищева). В рамках проекта «Открытые репетиции».

Актеры: Раиса Миронова, Евгения Поплавская, Ани Геворгян, Лейли Шихалиева, Федор Кокорев, Виктория Гончарова, Анна Добранская, Надежда Флёрова, Любовь Степанова, София Сальман, Ирина Карпушева, Ольга Соколова.

О спектакле:

Смелая, болезненная, откровенная и ироничная феминистская оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, противоположным полом, собственной природой и Вселенной, следуя за этапами менструального цикла.

Пьеса уже вызвала бурную и неоднозначную реакцию. Разговор о менструальном цикле в нашем обществе по-прежнему является провокационным, тема табуирована. А если есть табу, то есть и протест. Спектакль «28 дней» — это прежде всего протест.

Режиссеры о пьесе и спектакле:

«Пьеса «28 дней» – серьезный вызов для театра и с точки зрения формы и с точки зрения содержания. Для нее нужен новый язык, который мы ищем вместе со студентами. Манифестационность, постирония, эпическая форма – так, наверное, можно обозначить пространство поиска. Реализм, психологический театр здесь не работают. Что же касается содержания – для нас очевидно, что патриархальный мир себя полностью дискредитировал и эта работа — прежде всего, попытка рассуждать о главных вопросах с принципиально других позиций».

Постановка спектакля осуществлена при поддержке гранта Brewhouse Stage Prize 2018 от проекта «Варочный цех».

  • Возрастное ограничение: 18+ (в спектакле используется ненормативная лексика)
  • Продолжительность спектакля: 1 час без антракта
  • Стоимость входного билета: 500 руб.

При поддержке Театра.doc и фестиваля молодой драматургии «Любимовка».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше