• 28 мая 2016, суббота
  • Москва, Международный университет в Москве, Ленинградский проспект, 17 м. Белорусская.

Премьера спектакля «Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская школа нового кино
2884 дня назад
28 мая 2016, начало в 19:00
Москва
Международный университет в Москве, Ленинградский проспект, 17 м. Белорусская.

28-го и 29-го мая в 19.00 в Большом зале Международного университета в Москве — «Учебный театр» актерского курса Юрия Муравицкого Московской школы нового кино при поддержке Польского культурного центра в Москве представит премьеру спектакля «Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом» по одноименной пьесе, написанной известным польским драматургом Павлом Демирским при участии Паулины Муравской.

Павел Демирский – журналист, колумнист известного польского левого журнала «Критика политична», драматург и эссеист, автор манифестов, теоретик и общественный деятель.

Над постановкой спектакля работает уже сложившийся тандем режиссера Юрия Муравицкого и художника Екатерины Щегловой. 

Сюжет пьесы основан на реальных событиях. На одном из заводов, в целях повышения производительности труда, была отключена система безопасности. В результате пресс раздавил одного из рабочих. Его молодая вдова – главный герой этой истории. Пытаясь добиться справедливости, она начинает борьбу против системы. 

Юрий Муравицкий о пьесе и постановке:

«…Это пьеса с активной гражданской позицией, поэтому очень важен вопрос — с кем ее ставить — резонирует ли она с труппой. В нашем случае ответ – да. Чем больше мы работаем над ней со студентами, тем больше она всем нравится. 

В пьесе чувствуется влияние Брехта – на мой взгляд, ключевой фигуры театра 20-го века, гораздо в большей степени повлиявшей на современный театр, чем мы привыкли признавать. В том, как этот текст будет воплощаться на сцене, тоже будет что-то «брехтовское», если можно так выразиться…»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше